Suche

Ihre Ansprechpartner

Bitte bedenken Sie, dass wir alle tagsüber berufstätig sind, und dass unsere Arbeit für die Tiere während unserer Freizeit, freiwilligen und unbezahlten, geschieht. Kontaktieren Sie uns deshalb am besten per Email. Wir werden uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

Danke für Ihr Verständnis.


   

Elviera Reusch
Sachkundenachweis sowie Genehmigung nach §11 Abs. 1 Nr. 5 TierSchG

1. Vorsitzende, Vermittlung, Stammfahrerin

Tel.: 05108 / 925357

e.reusch@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Elviera Reuschs Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


 

Melanie Kulle

Sachkundenachweis sowie Genehmigung nach §11 Abs. 1 Nr. 5 TierSchG

2. Vorsitzende

Vermittlung, Anmeldungen Tasso

Tel.: 05594 / 2271711

m.kulle@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Melanie Kulles Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


 

Claudia Tabe

Sachkundenachweis sowie Genehmigung nach §11 Abs. 1 Nr. 5 TierSchG

Kassiererin

Vermittlung, Patenschaften

Sachkundenachweis sowie Genehmigung nach §11 TierSchG

Tel.: 0151 / 14466736

c.tabe@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Claudia Tabes Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


  

Sabine Schönert

Sachkundenachweis sowie Genehmigung nach §11 Abs. 1 Nr. 5 TierSchG

Schriftführerin

Vermittlung

Tel.: 0421 / 70896296

s.schoenert@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Sabine Schönerts Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


Christin Tabler

Vermittlung

Tel.: 01578 / 1724922

c.tabler@herz-fuer-ungarnhunde.de


  

Ines Mrowka

Vermittlung, derzeit aus privaten Gründen nicht aktiv
 

Tel.: 0421/ 68553754

i.mrowka@herz-fuer-ungarnhunde.de


     

Andrea Kratzke

Vermittlung

Tel.: 039458 / 65356

a.kratzke@herz-fuer-ungarnhunde.de

                 ...über Andrea Kratzkes Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


       

Josephine Damsa

Vermittlung

Tel.: 0151-12781983

j.damsa@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Josephine Damsas Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


 

Greta Imhof

Vermittlung

Tel.: 01575 / 1027954

g.imhof@herz-fuer-ungarnhunde.de


    

Cornelia Schweitzer

Vermittlung

Tel.: 0160 / 93757439

c.schweitzer@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Cornelia Schweitzers Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier

 

_______________________________________________________________________________________________________

  

                      Andrea Proniewicz

                      Vermittlung

                     Tel.: 0152/27765165

                     a.proniewicz@herz-fuer-ungarnhunde.de

                      ...über Andrea Proniewicz Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier

_______________________________________________________________________________________________________

 

    

Urte Kuhlmann

Vermittlung

Tel.: 04482 / 9082952

u.kuhlmann@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Urte Kuhlmanns Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


Sachspenden und Planung der Ungarnfahrten

Elviera Reusch

Tel.: 05108 / 925357

e.reusch@herz-fuer-ungarnhunde.de


Patenhunde

Claudia Tabe

Tel.: 0151 / 14466736

c.tabe@herz-fuer-ungarnhunde.de


Petra Bönelt

Vermittlung, Stammfahrerin

Tel.: 02331 / 51304

p.boenelt@herz-fuer-ungarnhunde.de


   Volltextsuche



   Suche nach Eigenschaften oder Namen

Name des Hundes:
Hündin
Rüde
Welpe
bereits vermittelt
Katzenverträglich:
reserviert:
Patenhund:
Suche starten


        Impressum         Login                                                 Sitemap

nach oben