Suche

Ihre Ansprechpartner

Bitte bedenken Sie, dass wir alle tagsüber berufstätig sind, und dass unsere Arbeit für die Tiere während unserer Freizeit, freiwilligen und unbezahlten, geschieht. Kontaktieren Sie uns deshalb am besten per Email. Wir werden uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

Danke für Ihr Verständnis.


 

       

 

Melanie Kulle

Sachkundenachweis sowie Genehmigung nach §11 Abs. 1 Nr. 5 TierSchG

1. Vorsitzende

Vermittlung, Sachspenden und Planung der Ungarnfahrten

Tel.: 05594/ 2271711

m.kulle@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Melanie Kulles Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


 

Claudia Tabe

Sachkundenachweis sowie Genehmigung nach §11 Abs. 1 Nr. 5 TierSchG

Kassiererin

Vermittlung

Tel.: 0151/ 14466736

c.tabe@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Claudia Tabes Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


  

Sabine Schönert

Sachkundenachweis sowie Genehmigung nach §11 Abs. 1 Nr. 5 TierSchG

Schriftführerin

Vermittlung

Tel.: 0421/ 70896296

s.schoenert@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Sabine Schönerts Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


Christin Tabler

Vermittlung

Tel.: 01578/ 1724922

c.tabler@herz-fuer-ungarnhunde.de


  

Andrea Kratzke

Vermittlung, Tasso Registrierung

Tel.: 039458/ 65356

a.kratzke@herz-fuer-ungarnhunde.de

                 ...über Andrea Kratzkes Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


       

Josephine Damsa

Vermittlung

Tel.: 0151/ 12781983

j.damsa@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Josephine Damsas Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


 

Greta Imhof

Vermittlung

Tel.: 01575/ 1027954

g.imhof@herz-fuer-ungarnhunde.de


    

Cornelia Schweitzer

Vermittlung

Tel.: 0160/ 93757439

c.schweitzer@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Cornelia Schweitzers Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier

_______________________________________________________________________________________________________

                      Tanja Boser

                      Vermittlung

                     Tel.: 0176/ 32608276

                     t.boser@herz-fuer-ungarnhunde.de


 

                        Esther Howoldt

                         Vermittlung

                         Tel.: 0179/ 7066037

                        e.howoldt@herz-fuer-ungarnhunde.de


Urte Kuhlmann                     

Vermittlung, Patenschaften

Tel.: 04482/ 9082952

u.kuhlmann@herz-fuer-ungarnhunde.de

...über Urte Kuhlmanns Weg zu Herz für Ungarnhunde e.V. lesen Sie hier


Nicol Schober                         

Vermittlung

Tel.: 0176/ 39070703

n.schober@herz-fuer-ungarnhunde.de


                             Katja Günther

                     Vermittlung

                     Tel.: 01511/ 1321373

                     k.guenther@herz-fuer-ungarnhunde.de


                            Bärbel Brandstetter

                    Vermittlung

                    Tel.: 0172/ 6640790

                    b.brandstetter@herz-fuer-ungarnhunde.de


                           Claudia Wünsche

                    Vermittlung

                    Tel.: 0177/ 8802018

                    c.wuensche@herz-fuer-ungarnhunde.de

   Volltextsuche



   Suche nach Eigenschaften oder Namen

Name des Hundes:
Hündin
Rüde
Welpe
bereits vermittelt
Katzenverträglich:
reserviert:
Patenhund:
Suche starten


        Impressum         Login                                                 Sitemap

nach oben